На чем можно сэкономить во время ремонта?⠀

Все прекрасно знают, что ремонт - это дорогое "удовльствие". Как правило хороший ремонт сопостовим со стоимость самой квариры, но на его завершение не всегда хватает денег. Как быть?
В первую очередь можно сэкономить на не трудоемких или финальных отделочных работах.
⠀ 1. Если стены хорошо подготовлены, то на первое время можно наклеить недорогие обои (или обои под покраску). От дорогих обоев (от 3000 руб.) можно пока отказаться и сэкономить.
2. Монтаж полиуретановых плитнусов происходит в самом конце ремонта, поэтому если нужно сэконоить, то можно повременить с покупкой и монтажом плинтусов. Но не стоит с этим сильно затягивать!
Кроме того, можно сэкономить на мебели.
1. Сразу не покупать, например, дорогую кровать. Ведь первое время пожно вполне комфортно спать на матраце.
2. Съэкономить можно на люстрах, временно пожить при свете только лампочек.
Но помните, нет ничего более постоянного, чем временное!

На чем нельзя экономить во время ремонта? ⠀⠀

1. На строительной бригаде. Не нужно гнаться за дешевой рабочей силой, в ремонте ценятся квалификация и опыт мастера. Даже самая роскошная итальянская плитка, положенная криво, не будет смотреться дорого. А вот умелые руки «вытягивают» и дешевые материалы.
2. На черновых отделочных работах. Не стоит экономить на качестве стяжки и выравнивании стен и углов. Если пренебречь этим этапом, то в последствии оставленные недочеты «вылезут» на чистовом покрытии. Например, напольное покрытие будет скрипеть и "гулять".
⠀⠀ 3. На сантехнике. Сантехникой мы пользуемся каждый день. Поэтому, как не парадоксально это будет звучать, но лучший способ сэкономить – это установка качественной сантехники, которая гарантирует исправную работу и доступ к благам цивилизации на очень долгое время.
Конечно, еще можно привести кучу примеров, но это базовые!
⠀⠀ Не зря существует поговорка: "Скупой платит дважды"... не повторяйте чужих ошибок.

Если остались вопросы: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или +79233363710

ВАЖНО:

logo recommebd

ОТЗЫВЫ:

flamplogo

СКИДКИ:

sale